Herren

Turnerabend in Biberstein 2013
Turnerabend in Biberstein 2013

Was wir machen

Jeden Dienstag ist Herrenabend. Nebst den klassischen Mannschaftsspielen stehen auch Leichtathletik und Geräteturnen, sowie eine abwechslungsreiche Jahresmeisterschaft, das Turnfest und der Turnerabend auf dem Programm.

Jahresmeisterschaft 2017

Zwischenrangliste, ohne Anwesenheitspunkte, 30.08.2017

Rang Name Punkte

01.

Peter Emmisberger 123

02.

Roland Häuptli 108

03.

Marc Reinhard 79

04.

Sven Dermon 77

05.

Christoph Frey 75

06.

Stephan Kopp 67

07.

Christoph Buck 64

08.

Thomas Häuptli 54

09.

Lars Seul 52

10.

Krishna Biswas 50

11.

Dieter Wasser 48
12. Thomas Roth 37
13. Felix Hasler 36
14. Markus Ruesch 35
15. Marc Senn 30
16. David Kopp 29
17. Daniel Hunziker 28
17. Beat Ingold 28

19.

Patrick Häuptli 24

20.

Tim Höchle 22

21.

Luca Nadler 14

22.

Roland Reinle 12

23.

Thomas Senn 10

24.

Thomas Wanner 09

25.

Thomas Senn 05

25.

Manuel Schättin 05
25. René Klemenz 05
25. Thomas Wasser 05
29. Martin Hächler 00
29. Markus Nadler 00

JM-Programm 2017

JM-Programm 2017
JM_Programm_17.pdf
Adobe Acrobat Dokument 20.8 KB

JM-Regeln

JM-Regeln
JM_Regeln.pdf
Adobe Acrobat Dokument 33.4 KB

Hall of Fame

Jahr 1. Rang 2. Rang                   3. Rang               
2016 Roland Häuptli Christoph Frey Peter Emmisberger
2015 Sven Dermon Peter Emmisberger Christoph Frey
2014 Peter Emmisberger Christoph Frey Roland Häuptli
2013 Peter Emmisberger Christoph Frey Dieter Wasser
2012 Marc Senn Christoph Frey Daniel Hunziker
2011 Marc Senn Christoph Frey Sven Dermon
2010 Christoph Frey Sven Dermon Marc Senn
2009 Marc Senn Christoph Frey Sven Dermon
2008 Marc Senn Christoph Frey Thomas Roth
2007 Christoph Frey Marc Senn Sven Dermon
2006 Christoph Frey Marc Senn Sven Dermon
2005 Christoph Frey Marc Senn Sven Dermon
2004 Christoph Frey Marc Senn Daniel Hunziker
2003 Christoph Frey Marc Senn Thomas Häuptli
2002 Marc Senn Patrick Häuptli Christoph Frey
2001 Christoph Frey Marc Senn Thomas Häuptli