Herren

Turnerabend in Biberstein 2013
Turnerabend in Biberstein 2013

Was wir machen

Jeden Dienstag ist Herrenabend. Nebst den klassischen Mannschaftsspielen stehen auch Leichtathletik und Geräteturnen, sowie eine abwechslungsreiche Jahresmeisterschaft, das Turnfest und der Turnerabend auf dem Programm.

Wen wir ansprechen wollen

Herren ab dem 15. Altersjahr

Jahresmeisterschaft 2018

Zwischenrangliste ohne Anwesenheitspunkte, 14.03.2018

Rang Name Punkte

01.

Christoph Frey 49

02.

Sven Dermon 41

03.

Krishna Biswas 39

04.

Roland Häuptli 33
05. Peter Emmisberger 28
05. Thomas Roth 28

07.

Thomas Häuptli 27
07. Christoph Buck 27
09. Markus Ruesch 24
10. Lars Seul 23
11. Lukas Guthauser 21
12. Marc Reinhard 17
13. David Kopp 16

14.

Stephan Kopp 15
14. Julian Isler 15

16.

Daniel Hunziker 13

17.

Stephan Suter 12
18. Tim Höchle 8
19. Dieter Wasser 4
20. Patrick Häuptli 3
21. Beat Ingold 0
21. Felix Hasler 0
21. Marc Senn 0
21. René Klemenz 0
21. Thomas Senn 0
21. Thomas Wanner 0

21.

Roland Reinle 0

21.

Thomas Wasser 0

21.

Manuel Schättin 0
21. Martin Hächler 0
21. Markus Nadler 0

JM-Regeln

JM-Regeln
JM_Regeln.pdf
Adobe Acrobat Dokument 33.4 KB

Hall of Fame

Jahr 1. Rang 2. Rang                   3. Rang               
2017 Peter Emmisberger Roland Häuptli Christoph Frey
2016 Roland Häuptli Christoph Frey Peter Emmisberger
2015 Sven Dermon Peter Emmisberger Christoph Frey
2014 Peter Emmisberger Christoph Frey Roland Häuptli
2013 Peter Emmisberger Christoph Frey Dieter Wasser
2012 Marc Senn Christoph Frey Daniel Hunziker
2011 Marc Senn Christoph Frey Sven Dermon
2010 Christoph Frey Sven Dermon Marc Senn
2009 Marc Senn Christoph Frey Sven Dermon
2008 Marc Senn Christoph Frey Thomas Roth
2007 Christoph Frey Marc Senn Sven Dermon
2006 Christoph Frey Marc Senn Sven Dermon
2005 Christoph Frey Marc Senn Sven Dermon
2004 Christoph Frey Marc Senn Daniel Hunziker
2003 Christoph Frey Marc Senn Thomas Häuptli
2002 Marc Senn Patrick Häuptli Christoph Frey
2001 Christoph Frey Marc Senn Thomas Häuptli